Unser Team

 
Wir sind Ihr professionelles Dienstleistungsunternehmen, wenn es um die Bearbeitung und Erstellung von Personalabrechnungen geht. Unsere Kunden sind deutschlandweit angesiedelt und decken alle Unternehmensbranchen ab. Das macht uns zum Full-Service Ansprechpartner für Lohnabrechnung der Monatslöhne, Stundenlöhne, Abrechnung von Aushilfen, Baulohn, KUG, Insolvenzgeld, uvm.

Dank unserer langjährigen Erfahrung, seit Gründung im Jahre 1991 und der daraus gewachsenen Kompetenz, ist es uns möglich auf all unsere Kunden individuell einzugehen und kompetenter Ansprechpartner in allen Fragen rund um die Personalabrechnung zu sein. Durch die Betreuung von solventen Mandanten & Steuerberatern sowie der Beratung/Betreuung von Insolvenzverwaltern in Sachen Personalabrechnung während der Abwicklung von Insolvenzen ist unsere Bandbreite an Know-How und Erfahrung stark gewachsen. 

Gerne überzeugen wir Sie von unseren Leistungen. Sprechen Sie uns an – unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil!

„Wir bieten Qualität, die überzeugt, da wir unsere jahrzehntelange Erfahrung und unser Wissen stets zu Ihrem Vorteil nutzen.“

Peter Hörning
Geschäftsführer

Ihre Ansprechpartner

Peter Hörning

 

Geschäftsführer

phoerning@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 70
F: 06039 - 91 13 88

Ursula Hörning

 

Geschäftsführerin

uhoerning@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 71
F: 06039 - 91 13 89

Christine Kröll

geb. Hörning

Geprüfte Entgeltabrechnerin
(Haufe Akademie)

ckroell@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 72
F: 06039 - 91 13 89

Sandra Dehler

geb. Hörning

B.Sc. in Wirtschaftswissenschaften,
Lohn- und Gehaltsbuchhalterin
(Steuer-Fachschule Dr. Endriss)

dehler@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 82
F: 06039 - 91 13 89

Andrea Kraft

kraft@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 77
F: 06039 - 91 13 88

Kirsten Maul

maul@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 78
F: 06039 - 91 13 89

Jana Rossdeutsch

rossdeutsch@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 75
F: 06039 - 91 13 88

Peter Weil

weil@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 76
F: 06039 - 91 13 88

Markus Wolf

wolf@hoerning.info
T: 06039 - 91 13 60 
F: 06039 - 91 13 88